試合日程 【第15回九州フットサルリーグ】 【第4回九州女子フットサルリーグ】

第15回九州フットサルリーグ組合せ
第1節 5月7日(土) 佐 賀  佐賀県総合体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 1 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS Espolecana MFC(宮崎)
13:00 2 kagoshima FR(鹿児島) VS SAUDE WASADA(大分)
15:00 3 FUKUEI JAPAN(熊本) VS LEON福岡(福岡)
17:00 4 池田誠商店(佐賀) VS FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
         
第2節 5月8日(日) 佐 賀  佐賀県総合体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 5 BLACKA BROCCO(福岡) VS ランブレッタ福岡(福岡)
12:30 6 Catiolla AZNA(大分) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
14:30 7 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS EGOISTA(熊本)
16:30 8 ボルク北九州(福岡) VS R,D/DINO'S(福岡)
         
第3節 6月4日(土) 大 分  コンパルホール    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 9 BLACKA BROCCO(福岡) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
12:55 10 ボルク北九州(福岡) VS ランブレッタ福岡(福岡)
14:50 11 R,D/DINO'S(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
16:45 12 Catiolla AZNA(大分) VS EGOISTA(熊本)
         
第4節 6月5日(日) 大 分  コンパルホール    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 13 LEON福岡(福岡) VS Espolecana MFC(宮崎)
12:25 14 FUKUEI JAPAN(熊本) VS FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
14:20 15 kagoshima FR(鹿児島) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:15 16 SAUDE WASADA(大分) VS 池田誠商店(佐賀)
         
第5節 7月9日(土) 鹿児島  牧園アリーナ    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 17 ランブレッタ福岡(福岡) VS Catiolla AZNA(大分)
12:55 18 モリマサフットサルクラブ(沖縄) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
14:50 19 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS SAUDE WASADA(大分)
16:45 20 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS LEON福岡(福岡)
         
第6節 7月18日(月祝) 鹿児島  サンアリーナ川内    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 21 池田誠商店(佐賀) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
12:55 22 EGOISTA(熊本) VS ボルク北九州(福岡)
14:50 23 BLACKA BROCCO(福岡) VS R,D/DINO'S(福岡)
16:45 24 kagoshima FR(鹿児島) VS Espolecana MFC(宮崎)
         
第7節 8月13日(土) 福 岡 福岡市民体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 25 SAUDE WASADA(大分) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
12:55 26 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS Espolecana MFC(宮崎)
14:50 27 LEON福岡(福岡) VS kagoshima FR(鹿児島)
16:45 28 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS 池田誠商店(佐賀)
         
第8節 8月14日(日) 福 岡 福岡市民体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 29 R,D/DINO'S(福岡) VS EGOISTA(熊本)
12:25 30 BLACKA BROCCO(福岡) VS Catiolla AZNA(大分)
14:20 31 ボルク北九州(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
16:15 32 ランブレッタ福岡(福岡) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
         
第9節 9月17日(土)
予定
熊 本 ウィング松橋-予定-    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 33 Catiolla AZNA(大分) VS ボルク北九州(福岡)
12:55 34 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS R,D/DINO'S(福岡)
14:50 35 BLACKA BROCCO(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
16:45 36 EGOISTA(熊本) VS ランブレッタ福岡(福岡)
         
第10節 9月18日(日)
予定
熊 本 ウィング松橋-予定-    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 37 池田誠商店(佐賀) VS LEON福岡(福岡)
12:25 38 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS kagoshima FR(鹿児島)
14:20 39 SAUDE WASADA(大分) VS Espolecana MFC(宮崎)
16:15 40 FUKUEI JAPAN(熊本) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
         
第11節 10月8日(土) 長 崎 佐世保東部スポーツ広場体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 41 SAUDE WASADA(大分) VS LEON福岡(福岡)
12:55 42 FUKUEI JAPAN(熊本) VS Espolecana MFC(宮崎)
14:50 43 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:45 44 kagoshima FR(鹿児島) VS 池田誠商店(佐賀)
         
第12節 10月9日(日) 長 崎 佐世保東部スポーツ広場体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 45 EGOISTA(熊本) VS BLACKA BROCCO(福岡)
12:25 46 ランブレッタ福岡(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
14:20 47 ボルク北九州(福岡) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
16:15 48 Catiolla AZNA(大分) VS R,D/DINO'S(福岡)
         
第13節 11月12日(土) 宮 崎 佐土原体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 49 ランブレッタ福岡(福岡) VS R,D/DINO'S(福岡)
12:55 50 ボルク北九州(福岡) VS BLACKA BROCCO(福岡)
14:50 51 Catiolla AZNA(大分) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
16:45 52 モリマサフットサルクラブ(沖縄) VS EGOISTA(熊本)
         
第14節 11月13日(日) 宮 崎 佐土原体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 53 FUKUEI JAPAN(熊本) VS kagoshima FR(鹿児島)
12:25 54 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS SAUDE WASADA(大分)
14:20 55 LEON福岡(福岡) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:15 56 Espolecana MFC(宮崎) VS 池田誠商店(佐賀)
         
第15節 12月10日(土) 沖 縄 沖縄県総合運動公園 体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
13:00 57 2部前期5位 VS 2部前期8位
14:55 58 2部前期6位 VS 2部前期7位
16:50 59 2部前期1位 VS 2部前期4位
18:45 60 2部前期2位 VS 2部前期3位
         
第16節 12月11日(日) 沖 縄 沖縄県総合運動公園 体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
9:30 61 1部前期5位 VS 1部前期8位
11:25 62 1部前期6位 VS 1部前期7位
13:20 63 1部前期1位 VS 1部前期4位
15:15 64 1部前期2位 VS 1部前期3位
         
第17節 1月14日(土) 佐 賀 佐賀県総合体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 65 2部前期5位 VS 2部前期7位
12:55 66 2部前期6位 VS 2部前期8位
14:50 67 1部前期5位 VS 1部前期7位
16:45 68 1部前期6位 VS 1部前期8位
         
第18節 1月15日(日) 佐 賀 佐賀県総合体育館    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 69 2部前期1位 VS 2部前期3位
12:25 70 2部前期2位 VS 2部前期4位
14:20 71 1部前期1位 VS 1部前期3位
16:15 72 1部前期2位 VS 1部前期4位
         
第19節 1月21日(土) 福 岡 かすやドーム    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
11:00 73 2部前期7位 VS 2部前期8位
12:55 74 2部前期5位 VS 2部前期6位
14:50 75 2部前期3位 VS 2部前期4位
16:45 76 2部前期1位 VS 2部前期2位
         
第20節 1月22日(日) 福 岡 かすやドーム    
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 77 1部前期7位 VS 1部前期8位
12:25 78 1部前期5位 VS 1部前期6位
14:20 79 1部前期3位 VS 1部前期4位
16:15 80 1部前期1位 VS 1部前期2位





 

第4回九州女子フットサルリーグ
第1節  5月21日(土)  大分別府アリーナ
時間 チーム   チーム
10:30 Primeiro熊本 VS FuerzaFutsal Culb???
12:20 COLAC,O FUKUOKA VS Aliento palio 宮崎
14:10 ASTRO 鹿児島 VS カティオーラ レディース
16:00 Valenteea10 VS オリエントFCマインドール
       
第2節  5月22日(日)  大分別府アリーナ
時間 チーム   チーム
9:30 COLAC,O FUKUOKA VS ASTRO 鹿児島
11:20 FuerzaFutsal Culb??? VS Valenteea10
13:10 Aliento palio 宮崎 VS オリエントFCマインドール
16:00 カティオーラ レディース VS Primeiro熊本
       
第3節  6月5日(日)  鹿児島牧園アリーナ
時間 チーム   チーム
10:30 FuerzaFutsal Culb??? VS Aliento palio 宮崎
12:20 Primeiro熊本 VS COLAC,O FUKUOKA
14:10 ASTRO 鹿児島 VS オリエントFCマインドール
16:00 カティオーラ レディース VS Valenteea10
       
第4節  7月31日(日)  福岡嘉穂総合体育館
時間 チーム   チーム
10:30 Aliento palio 宮崎 VS Valenteea10
12:20 ASTRO 鹿児島 VS Primeiro熊本
14:10 FuerzaFutsal Culb??? VS オリエントFCマインドール
16:00 カティオーラ レディース VS COLAC,O FUKUOKA
       
第5節  9月18日(日)  福岡嘉穂総合体育館
時間 チーム   チーム
10:30 オリエントFCマインドール VS Primeiro熊本
12:20 ASTRO 鹿児島 VS Valenteea10
14:10 Aliento palio 宮崎 VS カティオーラ レディース
16:00 COLAC,O FUKUOKA VS FuerzaFutsal Culb???
       
第6節  11月27日(日)予定  福岡大川市民体育館
時間 チーム   チーム
10:30 カティオーラ レディース VS オリエントFCマインドール
12:20 COLAC,O FUKUOKA VS Valenteea10
14:10 FuerzaFutsal Culb??? VS ASTRO 鹿児島
16:00 Primeiro熊本 VS Aliento palio 宮崎
       
第7節  1月8日(日)  宮崎天ヶ城体育館
時間 チーム   チーム
10:30 カティオーラ レディース VS FuerzaFutsal Culb???
12:20 オリエントFCマインドール VS COLAC,O FUKUOKA
14:10 Primeiro熊本 VS Valenteea10
16:00 Aliento palio 宮崎 VS ASTRO 鹿児島
九州フットサルリーグ公式ツイッターアカウント