第17回 九州フットサルリーグ2018 試合日程
第1節 5月26日(土) 大 分  べっぷアリーナ   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 1 EGOISTA(熊本) VS Castillo北筑後
12:30 2 SAUDE WASADA(大分) VS Espolecana MFC(宮崎)
14:30 3 KEL FUTSAL(熊本) VS GINGA(長崎)
16:30 4 FC陸王(大分) VS kagoshima FR(鹿児島)
         
第2節 5月27日(日) 大 分  べっぷアリーナ   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 5 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
12:30 6 ランブレッタ福岡(福岡) VS LEON福岡(福岡)
14:30 7 FUKUEI JAPAN(熊本) VS BLACKA BROCCO(福岡)
16:30 8 Catiolla AZNA(大分) VS R,D/DINO'S(福岡)
         
第3節 6月23日(土) 佐 賀  佐賀県総合体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 9 Castillo北筑後 VS Espolecana MFC(宮崎)
12:30 10 SAUDE WASADA(大分) VS KEL FUTSAL(熊本)
14:30 11 kagoshima FR(鹿児島) VS GINGA(長崎)
16:30 12 EGOISTA(熊本) VS FC陸王(大分)
         
第4節 6月24日(日) 佐 賀  佐賀県総合体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 13 R,D/DINO'S(福岡) VS LEON福岡(福岡)
12:25 14 Catiolla AZNA(大分) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
14:20 15 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS ランブレッタ福岡(福岡)
16:15 16 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS BLACKA BROCCO(福岡)
         
第5節 7月21日(土) 鹿児島  サンアリーナ川内   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 17 ランブレッタ福岡(福岡) VS Catiolla AZNA(大分)
12:30 18 BLACKA BROCCO(福岡) VS R,D/DINO'S(福岡)
14:30 19 FUKUEI JAPAN(熊本) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
16:30 20 LEON福岡(福岡) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
         
第6節 7月22日(日) 鹿児島  サンアリーナ川内   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 21 KEL FUTSAL(熊本) VS Espolecana MFC(宮崎)
12:25 22 GINGA(長崎) VS FC陸王(大分)
14:20 23 EGOISTA(熊本) VS SAUDE WASADA(大分)
16:15 24 kagoshima FR(鹿児島) VS Castillo北筑後
         
第7節 8月11日(土) 福 岡  早良体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 25 FC陸王(大分) VS SAUDE WASADA(大分)
12:30 26 GINGA(長崎) VS EGOISTA(熊本)
14:30 27 kagoshima FR(鹿児島) VS Espolecana MFC(宮崎)
16:30 28 Castillo北筑後 VS KEL FUTSAL(熊本)
         
第8節 8月18日(土) 福 岡  福岡市民体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 29 R,D/DINO'S(福岡) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
12:25 30 BLACKA BROCCO(福岡) VS Catiolla AZNA(大分)
14:20 31 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS LEON福岡(福岡)
16:15 32 ランブレッタ福岡(福岡) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
         
第9節 9月16日(日 ) 熊 本  大矢野体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 33 Catiolla AZNA(大分) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
12:30 34 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS R,D/DINO'S(福岡)
14:30 35 BLACKA BROCCO(福岡) VS LEON福岡(福岡)
16:30 36 FUKUEI JAPAN(熊本) VS ランブレッタ福岡(福岡)
         
第10節 9月17日(月) 熊 本  大矢野体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 37 KEL FUTSAL(熊本) VS kagoshima FR(鹿児島)
12:25 38 FC陸王(大分) VS Castillo北筑後
14:20 39 SAUDE WASADA(大分) VS GINGA(長崎)
16:15 40 EGOISTA(熊本) VS Espolecana MFC(宮崎)
         
第11節 10月13日(土) 長 崎 長崎県総合体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 41 BLACKA BROCCO(福岡) VS ランブレッタ福岡(福岡)
12:25 42 Catiolla AZNA(大分) VS LEON福岡(福岡)
14:20 43 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
16:15 44 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS R,D/DINO'S(福岡)
         
第12節 10月14日(日) 長 崎 長崎県総合体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 45 FC陸王(大分) VS KEL FUTSAL(熊本)
12:30 46 kagoshima FR(鹿児島) VS EGOISTA(熊本)
14:30 47 SAUDE WASADA(大分) VS Castillo北筑後
16:30 48 GINGA(長崎) VS Espolecana MFC(宮崎)
         
第13節 11月10日(土) 宮 崎 佐土原体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 49 LEON福岡(福岡) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
12:30 50 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS BLACKA BROCCO(福岡)
14:30 51 Catiolla AZNA(大分) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:30 52 ランブレッタ福岡(福岡) VS R,D/DINO'S(福岡)
         
第14節 11月11日(日) 宮 崎 佐土原体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名 VS チーム名
10:30 53 SAUDE WASADA(大分) VS kagoshima FR(鹿児島)
12:25 54 Castillo北筑後 VS GINGA(長崎)
14:20 55 KEL FUTSAL(熊本) VS EGOISTA(熊本)
16:15 56 Espolecana MFC(宮崎) VS FC陸王(大分)
         
第15節 12月15日(土) 沖 縄 豊見城市民体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
13:00 57 2部前期5位 VS 2部前期8位
14:55 58 2部前期6位 VS 2部前期7位
16:50 59 2部前期1位 VS 2部前期4位
18:45 60 2部前期2位 VS 2部前期3位
         
第16節 12月16日(日) 沖 縄 豊見城市民体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
9:30 61 1部前期5位 VS 1部前期8位
11:25 62 1部前期6位 VS 1部前期7位
13:20 63 1部前期1位 VS 1部前期4位
15:15 64 1部前期2位 VS 1部前期3位
         
第17節 1月5日(土) 福 岡 アクシオン福岡   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 65 1部前期5位 VS 1部前期7位
12:25 66 1部前期6位 VS 1部前期8位
14:20 67 2部前期5位 VS 2部前期7位
16:15 68 2部前期6位 VS 2部前期8位
         
第18節 1月6日(日) 福 岡 アクシオン福岡   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 69 2部前期1位 VS 2部前期3位
12:25 70 2部前期2位 VS 2部前期4位
14:20 71 1部前期1位 VS 1部前期3位
16:15 72 1部前期2位 VS 1部前期4位
         
第19節 1月19日(土) 福 岡 大川市民体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 73 2部前期7位 VS 2部前期8位
12:25 74 2部前期5位 VS 2部前期6位
14:20 75 2部前期3位 VS 2部前期4位
16:15 76 2部前期1位 VS 2部前期2位
         
第20節 1月20日(日) 福 岡 大川市民体育館   開催県連盟所属FQチーム
時間 マッチナンバー チーム名   チーム名
10:30 77 1部前期7位 VS 1部前期8位
12:25 78 1部前期5位 VS 1部前期6位
14:20 79 1部前期3位 VS 1部前期4位
16:15 80 1部前期1位 VS 1部前期2位
九州フットサルリーグ公式ツイッターアカウント
TOP ▲